1 мая - праздник весны и труда.

buratino33 28 Апрель, 2011 Новости Комментарий

День труда, день весны, праздник весны и труда (в РФ), день международной солидарности трудящихся (в СССР) отмечается в 142 странах мира 1 мая или в первый понедельник мая. Первомай в современном виде возник в конце XIX века, когда представителм рабочего движения выдвинули в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. В Российской империи день международной солидарности впервые отметили в Варшаве в 1890 году, когда организовали стачку 10 тыс. рабочих. После Октябрьской революциии 1917 года праздник стал официальным: в этот день проходили демонстрации трудящихся и военные парады.


С 1 Мая!


Наши праздники.

buratino33 28 Апрель, 2011 Новости Комментарий

Закончилась череда утренников, посвященных празднованию Дня Земли. Такие экологические праздники - одна из эффективных форм работы с детьми по воспитанию экологической культуры, они в интересной игровой форме помогают дошкольникам закрепить знания о том, как нужно беречь и охранять природу.

 


Неделя добрых дел.

buratino33 22 Апрель, 2011 Новости Комментарии (1)

В рамках благотворительной акции "Неделя добрых дел" учащиеся 7"А" класса МОУ СОШ № 8 подарили детям нашего детского сада скворечники, сделанные своими руками. Молодцы!


С праздником Пасхи!

buratino33 22 Апрель, 2011 Новости Комментарий

С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением-Пасхой Господней! Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.

 


Праздник Земли!

buratino33 22 Апрель, 2011 Новости Комментарии (1)

22 апреля - Международный день Земли. Праздник, основанный в 1970 году сенатором американского штата Висконсин Г. Нельсоном, ежегодно отмечается во многих странах. В северном полушарии День Земли празднуют весной, а в Южном - осенью. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества к проблемам Земли и окружающей среды. Все желающие в этот день принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.

 


Форум "Осознанное родительство".

buratino33 21 Апрель, 2011 Новости Комментарий

Учитель - логопед Зыкова Н.С. стала участником форма "Осознанное родительство", который проходил 21-22 апреля 2011 года в Самарской Губернской Думе. Цель форма: сфокусировать внимание общественности на том, что кризис института семьи, как следствие общесистемного мирового кризиса, требует незамедлительных социальных мер действенной поддержки. Показать, что осознанное родительство способно вырастить сильное и жизнеспособное поколение.

 

 


Пасхальная композиция.

buratino33 21 Апрель, 2011 Новости Комментарий

Вот такую замечательную пасхальную композицию создали дети подготовительной группы (воспитатели: Захарова Е.В., Бабаева Н.А.). Дети украшали яйца красками, фольгой, бисером, ленточками. Благодарим детей и воспитателей за творчество и оригинальность.

 

 


Международный день Земли.

buratino33 20 Апрель, 2011 Новости Комментарий

График проведения утренников, посвященных международному дню Земли Grafik_utrennikov_Den_Zemli.doc

 


Чистый город!

buratino33 15 Апрель, 2011 Новости Комментарий

С 11 апреля по 11 мая 2011 года в образовательных учреждениях объявлен месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории ДОУ. Prikaz_po_subbotniku-aprel2011.doc


Поздравляем!

buratino33 15 Апрель, 2011 Новости Комментарий

Администрация и коллектив МДОУ № 33 "Буратино" от всей души поздравляет Бабаеву Наталью Александровну, воспитателя высшей категории, с присвоением ей высокого звания "Почетный работник общего образования Российской Федерации".

 


Новые пособия.

buratino33 14 Апрель, 2011 Новости Комментарий

В ДОУ приобретены новые методические пособия, которые будут полезны и воспитателям, и родителям для организаци деятельности с детьми: методическая литература по реализации ФГТ в  ДОУ; серия "Информационные стенды для ДОУ" ("Лето пришло, рапдость принесло", "Пришла весна", "О здоровм образе жизни семьи" "Мои права" и др.); демонстрационный материал к пособиям О.С Ушаковой.

     


Благоустройство и озеленение.

buratino33 14 Апрель, 2011 Официальные документы регионального и городского уровня. Комментарий

Закон Самарской области об основах организации благоустройства и озеленения на территории Самарской области от 22.02.2011 года   


Делимся опытом.

buratino33 13 Апрель, 2011 Новости Комментарий

13 апреля 2011 года состоялась Восьмая территориальная научно - практическая конференция "Наша новая школа: проблемы и перспективы реализации". С презентацией опыта работы на данном мероприятии выступил воспитатель МДОУ № 33 "Буратино" Горожанина Е.В. Тема выступления "Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни через организацию "Недели здоровья" в детском саду". Она познакомила педагогов с  материалом по организации недели здоровья для детей старшего дошкольного возраста «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся» в нашем дошкольном учреждении.

 


12 апреля - День космонавтики.

buratino33 13 Апрель, 2011 Новости Комментарии (1)

12 апреля 2011 года в подготовительной группе прошел физкультурный досуг " Космонавтами мы будем", посвященный 50-летию первого полета человека в космос.  Дети приняли участие в спортивынх эстафетах, аттракционнах. Жюри подвели итоги соревнований. А дети получили заряд радости, праздничного настроения и сладкие призы.

 


Педагогический совет.

buratino33 13 Апрель, 2011 Новости Комментарии (1)

4 апреля 2011 года в ДОУ прошел педагогический совет по теме "Организация коррекционно - воспитательного процесса для работы с детьми с особыми образовательными потребностями".

    


Support RusEdu
Design by Omar Romero

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.